Вчера ходил в местный музей изо на выставку художников Российской академии художеств XX-XXI. В рекламной афише пишут, что выставки такого масштаба в городе еще не было. Я тоже не припоминаю подобных мероприятий.
Выставка очень интересная, на ней представлены самые разные работы, самых разных направлений искусства, от реализма, до авангарда. Авангардных работ больше всего. Много картин и скульптур на религиозную тему.
Пожалел, что не взял с собой фотоаппарат. За дополнительную плату можно было делать снимки.
Но зато мне хватило впечатлений. Вечером того же дня чувствовал себя как-то иначе, не как обычно. Видимо, под впечатлением от выставки. Сознание прояснилось, в восприятии внешнего мира все окружающие меня предметы осветились каким-то таинственным внутренним светом. Подумал, что наверно так и должно быть, так и должно действовать на чувства и сознание человека подлинное искусство.